Приведите пример насоса в котором поток среды (воды воздуха) движется вдоль оси вращения ротора

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150763), на голосовании 14 часов назад
. Почему в дисковых насосах не так ?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (56660) 1 месяц назад
Аксиальный вентилятор.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150763) 1 месяц назад
вы что не понимаете что такое ось вращения ?
Анатолий Калюжный Оракул (56660) Владимир Стогов, ось вращения и является аксиальной осью насоса или вентилятора.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191147) 1 месяц назад
Да сколько угодно. Это шнековый, винтовой насосы для воды.