«Известия»: россияне смогут получить до 412 тыс. руб. пенсионных накоплений

Chert Vas Искусственный Интеллект (165363), открыт 3 недели назад
И может следующим шагом це будет отмена песнопенной реформы?
Дополнен 3 недели назад
Заплати "6-десятнику", отпусти его почевать на лавры" ?
5 ответов
Наталия Мудрец (13965) 3 недели назад
Это 10 лет у них программа по 35 т р. Вы вносите ежегодно через 10 лет вам увеличат в 2е сумму. Плюс параллельно вы можете открыть вклад на 35 т под 24% годовых да так себе сумма для пенсионера на один приличный отпуск хватит ли ее через 10 лет
При условии что ставка не вырастет до 36-38%
На зубы может хватит а может и нет)
Chert VasИскусственный Интеллект (165363) 3 недели назад
типа, "хочешь что-то получить, вложи это"?
НаталияМудрец (13965) 3 недели назад
Ну такая программа поддержки типа вот в СССР у всех пропали страховки а тут на ваш риск)
НаталияМудрец (13965) 3 недели назад
Это еще такая программа поддержки банка. Если представить что будем мы жить нормально. Это ведь для всех программа и она будет работать накопительной. Т.е одни выходят на пенсию а другие ее оформляют то она самоокупаемая и не убыточная.
НаталияМудрец (13965) 3 недели назад
Те кто снимут деньги раньше не получат ничего те кто умрут надо читать получат ли что родственники. Может у кого то сразу за долги арестуют деньги. Это тоже надо узнать подлежат ли они взысканию.
НаталияМудрец (13965) 3 недели назад
Если банк обанкротится то все получат ничего потому что условия договора не выполнены.))
Самые упоротые гипотезы на РенТВ Оракул (62903) 3 недели назад
Готовь сани летом, а на пенсию начинай откладывать с первого дня выхода на работу.
Женатики - подкаблучники, ххлы и гопники об этом не знают, да и ладно.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (730188) 3 недели назад
412 ТЫС - ЗА ОДИН РАЗ. ОСТАЛЬНЫЕ ЗАВТРА СНИМЕШЬ. эт чтоб мошенники не потрошили доверчивых стариков одномоментно.
только накопления?
Дивергент Высший разум (1755843) 3 недели назад
А что, для тебя 4 тысячи евро - это большие деньги, что ли?
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (469387) 3 недели назад
Это речь только о накопительной части пенсии.
Я на днях как раз её и получила в связи с изменившимся в июле законодательством.