Будет ли работать яндекс Алиса станция без интернета? И возможно ли будет с ней разговаривать?
Нет
Здравствуйте, Андрей! Я из Яндекса, увидел ваш вопрос. Сейчас доступны некоторые простые функции. Так, например, без подключения к интернету:
— сработают ранее установленные будильники
— в приложении Яндекс появится пуш-уведомление, если ранее вы просили Алису установить напоминание. Самостоятельно колонка без интернета его воспроизвести не сможет
— можно слушать музыку по Bluetooth. Для этого во время активного подключения к интернету нужно сказать «Алиса, включи Bluetooth». После сопряжения соединение с интернетом можно прекратить.
Другие возможности доступны только с интернетом.
разговаривать даже с телеграфным столбом можно...
На фига это чудовище нужно? Пустая как пробка. Поговори лучше с людьми. Больше пользы будет.
Нет, без интернета она бесполезна.