Голосование за лучший ответ
Nikolay✓
1 месяц назад
Шанс утонуть при обучении плаванию в одиночку без тренера и наблюдения очень мал. Но необходимо соблюдать меры безопасности и прислушиваться к инструкциям, чтобы свести риск к минимуму.
KateПрофи (834)
1 месяц назад
То есть, можно не следить за тем, как ребёнок самостоятельно учится плавать в озере?
Сталкер
1 месяц назад
Никто не отменял судороги, обмороки, эпилепсию и другие недуги. Шанс мал, но он есть. Впрочем он и при тенере есть, он всё равно не способен всех отследить
KateПрофи (834)
1 месяц назад
А если они не случатся, то ребёнок вероятнее не утонет сам в озере, учась плавать? (в озере не будет мусора и опасностей на дне)
КришнаКришна
1 месяц назад
...в этом случае надо учиться плавать только на мелководье, где вам воды по пояс.
В озере, или в реке где слабое течение, в бассейне только на такой же глубине,
в море -только в штиль.
Но все равно нужно ходить с кем-то из старших.
Потому что бывает всякое. Бывает просто ни с того , ни с сего человек в обморок падает.
Не от воды, а от какого-то внутреннего процесса
Sarmat
1 месяц назад
Не плавайте в диких местах без страховки - жилета, лодки рядом, друзей на берегу, в крайнем случае. Пьяные тонут на раз на различных "шашлыках", сердце не выдерживает.
Лучше плавать в оборудованных местах, где и спасатели есть.
Аджара Гуджорно
4 недели назад
Плаванье вполне безопасный вид спорта/развлечения, если заниматься им в отведённых для этого местах.
Любому будет ясно что если плавать на речке или другом водоёме с неизвестным дном, то можно утонуть если не рассчитав силы.