Задание на тему "безопасность в быту", помогите пожалуйста

настя Верещагина Ученик (92), открыт 1 день назад
1. О каком заболевании идет речь? Выберете правильный ответ. Заболевания, возникшее вследствие попадания в организм токсинов, содержащихся в продуктах питания, лекарственных средствах или бытовой химии. Причем пути попадания этих вредоносных веществ могут быть самые разные органы дыхания, желудочно-кишечный тракт и даже кожные покровы и слизистые оболочки:
А) интоксикация
Б) бытовое отравление
В) пищевое отравление
2. Из перечисленного списка выберете название одного из самых опасных предметов домашней аптечки:
А) бинт
Б) ртутный термометр
В) активированный уголь
Г) перекись водорода
3. Распределите перечень действия, если разбилея ртутный термометр:
А)Безопасное поведение
Б)Что нельзя делать
1) Прикасаться к ртути голыми руками или наступать на нее босыми ногами.
2) После обеззараживания сотрудниками МЧС помещения, где была разлита ртуть, сделать влажную уборку с применением мыльно-содового раствора и хорошо проверить.
3) При большом количестве ртути, вызвать МЧС по тел. «112»
4) Собирать ртуть веником, пылесосом или влажной тряпкой. 5) Надеть резиновые перчатки, марлевую повязку и закрыть дверь, чтобы предотвратить распространение ядовитых испарений в другие помещения.
6) Смывать ртуть в унитаз, выбрасывать в мусорное ведро или бак.
7) Аккуратно собрать ртуть резиновой грушей, которой после этого ни в коем случае нельзя пользоваться, перенести ее в закрывающуюся стеклянную банку и залить холодной водой, чтобы ртуть не испарилась. Отнести се в специальный пункт приема.
8) Паниковать и суетится, позвать соседей на помощь.
4. Соедините фрагменты высказывания так, чтобы они оказались верными:
1. Причиной немикробных отравлений могут быть
А) Инфицированные продукты (например, плохо вымытые фрукты) или загрязненная вода
2. Причиной микробных отравлений могут быть
Б) Токсичные вещества, содержащиеся не в съедобных грибах, ядовитых растениях или искусственных химикатах
5. Какие несчастные случаи принято называть бытовыми травмами? Выберете несколько вариантов ответов:
А) несчастные случаи, произошедшие дома
Б) несчастные случаи, произошедшие во дворе
В) несчастные случая, произошедшие на даче
Г) несчастные случан, произошедшие на работе
2 ответа
Tommy Профи (932) 1 день назад
да
Егор ХамидулинМастер (1361) 1 день назад
сквазимабзабза
Tommy Профи (932) Егор Хамидулин, лчдыжылыьоыдыв
Лев Бабушкин Мыслитель (5354) 1 день назад
Ответ - Безопасное поведение