Философский вопрос

Некурение- отсутствие табака. Неверие -отсутствие веры. Почему вы называете атеизм такой же верой?

"Верят, что бога нет"

У вас что-то с логикой

Дополнен

Кстати, богов много

В какого такого конкретного бога не верят атеисты?

Загуглите список богов

Это вдогонку

Дело в том, что люди веры, - в отличие от людей логики, - не могут себе даже представить, что кто-то может иметь для познавания мира нечто другое, кроме веры, кроме мнений авторитетов.
Процесс "думать" , например и его функция, - логика,- для верующего...непонятна.
Он всех судит по себе : он ведь или верит во что-то или не верит. Другого у него нет.
Поэтому верующий искренне считает, будто и атеист тоже верует - "в то, что Бога нет".
Вот такой образ мышления - на основе веры.
Они в этом не виноваты: это дар от природы. Зато у них отлично развито воображение, они хорошо управляемы, прекрасно внушаемы...

Потому большинство атеистов веря в случайное самозарождение жизни. С точки зрения науки, самозарождение жизни невозможно. Нет никаких доказательств, фактов, доводов… указывающих на то, что жизнь возникла путем самозарождения. Не имея никаких фактов, люди просто верят в самозарождение. Тоже самое справедливо и по отношению к эволюции. Есть масса научный доказательств, что эволюции не было и нет никаких научных доказательств существования эволюции.

это потому что они наличие табака считают обязательным и неоспоримым.. потому то его отсутствие они считают отрицанием а не отсутствием..

Отсутствие веры это у папуасов, которые вообще ничего не знают.

А неверие в множество духовных вопросов, вроде наличия Бога, ангелов, и рая - это вера в то что всего этого не существует.
И вера в альтернативные версии того, что будет после смерти, откуда появилась жизнь, чем обосновываются чудеса, и т.д.

Атеист как-то объясняет сам себе ответ на каждый из сотен подобных религиозных вопросов, и верит в свою версию.

Верят, что человек появился от обезьяны.
И что всё появилось само собой. Притом из ничего.

Мама с дочкой идут по улице.
- Мама, как появился этот дом?
- Сам собой, доченька.