Можно ли показать фото справки?

Maxim Профи (636), открыт 3 недели назад
Можно ли при посадке на поезд показать фотографию справки о том, что я обучаюсь в школе? Или нужно обязательно распечатанную справку?
3 ответа
Kentyxa Мудрец (13546) 3 недели назад
Для посадки на поезд и получения льготы на проезд школьникам старше 10 лет необходимо предъявить справку из учебного заведения, подтверждающую обучение.
Требования к справке:
Очное обучение: Справка должна подтверждать, что ребёнок обучается в школе или другом общеобразовательном учреждении на очной форме.
Формат справки: Справка должна быть выдана на официальном бланке учебного заведения.
Срок действия: Справка действительна в течение учебного года, с 1 сентября по 31 мая.
Способы предъявления справки:
Распечатанная справка: Самый надёжный способ — это иметь при себе распечатанную справку.
Электронная справка: В некоторых случаях можно использовать электронную версию справки, если она оформлена на официальном сайте ОАО «РЖД» или в билетных кассах.
Показ фотографии справки:
Рекомендуется: Распечатанная справка.
Альтернатива: В случае невозможности распечатать справку, можно попробовать показать её фотографию на телефоне или другом устройстве. Однако, это не гарантирует, что проводник примет её, так как надёжнее иметь при себе оригинал.
Заключение:
Для посадки на поезд и получения льготы на проезд школьникам старше 10 лет необходимо предъявить справку из учебного заведения. Рекомендуется иметь при себе распечатанную справку, но в некоторых случаях можно попробовать показать её фотографию на телефоне.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273114) 3 недели назад
цифровизация, конечно, идет, но скрепу "без бумажки ты букашка" никто не отменял. не скидываем со счетов выход техники из строя в самый неподходящий момент (упал, разбился, разрядился). тогда всё.
так что действуем как деды завещали - всё пишем на бересте
175461 Просветленный (23337) 3 недели назад
Даже распечатывать нельзя.
Только оригинал с живой печатью и живой подписью директора.
В противном случае - статья за проезд по поддельным документам.