Помогите горе от ума кратко ответить на 15 и 16 вопрос

Тимофей Онов Ученик (10), открыт 1 день назад
4 ответа
www www Мастер (1526) 1 день назад
Чацкий в конце пьесы уезжает в закат. Мой любимый герой комедии - лейтенант
Фрэнк Дребин в голом пистолете
Сергей Янков Оракул (50712) 1 день назад
15) В неизвестном направлении из Москвы. Точно известно только то, что Чацкий собрался покинуть Москву и больше в нее не возвращаться.

16) Чацкий. Он близок мне, потому что является одновременно умным и честным человеком. Чацкий обо всем имеет своё мнение, не принимает просто на веру различные устои и нормы, задает вопросы (характерная фраза: "А судьи кто?") и ищет правду. Вместе с тем он - романтик, верит в любовь, ждет верности и преданности от любимой женщины и сам готов быть таким. Сочетание этих качеств очень привлекает меня в Чацком.
Наташа Лебеденко Мудрец (17161) 1 день назад
Ответы на некоторые вопросы теста по комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» для 9 класса:

Действие комедии длится 2 дня (вариант в).
Завязкой драматического конфликта в пьесе является встреча Чацкого с Софьей (вариант б).
Что заставило Чацкого некогда уехать из Москвы? Несчастная любовь (вариант г).

Сколько времени Чацкий отсутствовал в Москве? 5 лет (вариант в).
Кто воспитывал Софью? Старуха Хлёстова (вариант в).
Сколько лет жил у Фамусова Молчалин? 3 года (вариант б).
Молчалин приехал в Москву из Твери (вариант в).
Выражение «Злые языки страшнее пистолета» принадлежит Молчалину (вариант б).
Молчалин получил в Москве чин статского советника (вариант б).