Считаете ли вы что цены на кисломолочную продукцию слишком сильно возросли?

Александра ☭ Оракул (98931), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Действительно цены на сливочное масло, привычный для нас продукт, удивляют: средняя пачка в 180 граммов стоит уже больше 250 рублей. Дешевле найти, конечно, можно, но это уже будет либо совсем не масло, либо хитрая уловка изготовителя. Они уменьшают объём продукта и оставляют приятную старую цену.
Дополнен 3 недели назад
— Цена молока — сырого сырья — поднялась с 25 до 40 рублей без НДС, в результате чего дорожает готовая продукция, в том числе масло. Молока не хватает. Кроме молока, для сливочного масла ничего не нужно. Масло изначально было всегда самым дорогим продуктом — это молочные жиры, они, в принципе, всегда дорожают больше всего, потому что сырьевая составляющая самая большая, — прокомментировала Галина Клепец, руководитель «Филимоновского молочноконсервного комбината».
Проголосовало 81 чел
Варианты ответов
Комментарии
ПахомПрофи (630) 3 недели назад
Звериный оскал капитализма
Мишка Фреде знаетПросветленный (38584) 3 недели назад
Это все фурри США ? слава китайской партии ???????
Мишка Фреде знает, фурри в памперсах виноват?
НикитаПросветленный (24169) 3 недели назад
Да, вообще оборзели
Пахом Профи (630) Никита, капитализм
Житель СпбМастер (1903) 3 недели назад
Можно мне твое молоко?
роман Дильман Мастер (1071) 3 недели назад
Ай ай ай путин так нельзя ещё налоги нам завышь тупые американцы Китай партия уже в Вашингтоне
Андрей АндреевПросветленный (40979) 3 недели назад
А ещё этого путину цуки обожают. Он им всем цены ломит. Они его нафиг обожают! ИДИОТЫ!
Lu RumpelstiltskinМудрец (17819) 3 недели назад
Ни в одном магазине не приходилось видеть масло сливочное в таких контейнерах и в принципе молочку, даже сыры. Так что вопрос, где снято, что за район и с какими целями распространяется?
Александра ☭ Оракул (98931) даже на мейле новость с этим была позавчера.где снято,в поиске ищи там будет 100000 результатов в периоде 2 дня-2 часа назадк.какая понравится смотри
Перчик.Оракул (52013) 3 недели назад
КишМиш в 2,5 раза за месяц!
ВладиславПросветленный (37679) 3 недели назад
Самое интересное, что лохам доходчиво объясняють, что повышение ОБОСНОВАНО!!!! Это п*дец!!!!!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174298) На самом деле поднятие цен действительно обоснованно положительным влиянием на экономику, возможностью поднять уровень жизни. Вот только что прожиточные минимумы, пенсии, пособия, зарплаты не поднимают эквивалентно ценам, обосновывается только тем что чиновникам деньги нужнее)
Vera VeraИскусственный Интеллект (280232) 3 недели назад
предлагаю производителям выпускать масло в мелкой упаковке - как сливки - не всем нужна целая пачка
Vera Vera, некоторые так и делают, встречаются пачки по 100 гр.
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (460295) 3 недели назад
средняя пачка в 180 граммов стоит уже больше 250 рублей______не соглашусь. Покупаю по 200 очень хорошее масло.. А вообще всё это похоже на саботаж, как и с яйцами
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674454) 3 недели назад
Я ее не ем , и цена низкая не должна быть , если товар качественный или его дефицит
steam_old_engineПросветленный (29148) 3 недели назад
Не покупаю молочного. Молоко плохо переваривается и часто продаётся уже прокисшим. Творог тяжёл для пищеварительной системы. Кефир просто не нужен, обхожусь без него. Сыр - избыток жиров и калорий. Вопрос о том, из чего всё это делают современные производители, выношу за скобку. Здесь же разные йогурты, в которых сахара больше, чем в кока-коле
БродягаОракул (52629) 3 недели назад
Масло сливочное никак к кисломолочным продуктам не относится. И цены не могут возростать - они могут вырасти.
СветланаИскусственный Интеллект (123265) 3 недели назад
это факт по радио сказали,
оптимус праймИскусственный Интеллект (174298) 3 недели назад
Что ныть, меры уже приняли.
Хватает масла по доступной цене, которое производится из отечественных нефтепродуктов!
יהודי ✡Мастер (2263) 3 недели назад
Не знаю, у меня творог и всё молочное по 30-50 р. :)))) а у вас фигня одна, прошу прощения!
Александра ☭ Оракул (98931) чего?белорусских рублей? или там что за валюта