Голосование за лучший ответ
Сергей Исаков
1 месяц назад
Прокладку между половинами поставили тонкую, подшипники зажало, вот и завыли. Наверняка после замены подшипников вал не прокручивали,не проверяли регулировку?
Олег ИлюшинУченик (121)
1 месяц назад
Вообще без прокладки собрал, на герметик.
До этого собирал коробку на приору, тоже половинки на герметик сажал, но после сборки такого гула не было.
Андрей Потапенко
1 месяц назад
- Ставим дифференциал в корпус без валов и стягиваем половинки без прокладки.
- Пробуем провернуть рукой. Если вращается свободно, добавляем шайбы под обойму подшипника.
- Если вращается туго от руки или от отвертки. Ничего не делаем, собираем с прокладкой. Она даст зазор и подшипник ослабнет.
- Если легко вращается и не болтается, собираем без прокладки на герметик.
- Отрепетировал дифф, собирай остальные валы. Они на плпвающей посадке и у них запас километр. Их ход ограничивается стопорным кольцом на наружной обойме и затяжкой гаек.
Кто сталкивался с подобным?