Кр по физике

Никита Куприянов Ученик (162), на голосовании 2 дня назад
На графике приведена экспериментальная зависимость количества теплоты, переданного металлическому цилиндру массой 200 г при нагревании, от температуры. Проанализируйте график и выберите одно верное утверждение.
Металлический цилиндр изготовлен из алюминия с теплоемкостью 920 .

Удельная теплоемкость металла, из которого изготовлен цилиндр приближенно равна 800 .

Значение удельной теплоемкости металла, из которого изготовлен цилиндр, находится в интервале от 200 до 250 .
Голосование за лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (118035) 1 месяц назад
Обратимся сразу к п. 3.
Согласно графику, удельная теплоемкость с материала цилиндра равна:
с = (2000 - 1000)/(0.200*(52-30)) = 227,3 Дж/(кг*°С). — Это отвечает варианту (от 200 до 250) именно этого 3 ответа.
Так что Ответ — 3.