Что лучше, USB-модем, подключение телефона к пк или карманный вай фай?

Захар Герасимов Ученик (113), закрыт 1 месяц назад
Как интернет будет лучше работать?
если купить флешку USB Модем 4G WiFi роутер 150 мбит/сек которая работает через сим-карту, использовать карманный вай фай 300 мбит/сек или же подключить телефон к компьютеру по кабелю и раздавать интернет? Что лучше или нету никакой разницы? Нужно для онлайн игр по типу КС. Через телефон пинг 150. Нету возможности подключить вай фай
Лучший ответ
rtyhth ereryhe Мастер (1632) 1 месяц назад
LTE чип в комп с мощными антеннами.
Захар ГерасимовУченик (113) 1 месяц назад
как он работает
Захар Герасимов, M.2 карту в KEY E разьем или в PCI-E ставишь и соединяешь антенны снаружи корпуса.
Остальные ответы
Вачикович * Просветленный (35743) 1 месяц назад
Есть ещё и 4-ый вариант: Интернет-станция с выносной MIMO антенной, но для игр ни одна не годится, если же, конечно, не купишь у Оператора сквозной канал (а это ооооооооочень ДОРОГО !!!).
сколько стоит эта станция? и не нужны будут провода по типу ADSL ?
Вачикович * Просветленный (35743) Захар Герасимов, мобильная связь для игр не годится абсолютно. А сквозной канал - это как включённый на постоянку разговорник - линия полностью принадлежит тебе, ну и стоимость этого удовольствия соответствующая. :) Станция? zte mf 280 забей в Поиск... MIMO АНТЕННЫ тут гляди: https://gsm-repiteri.ru/prodazha/antenny-mimo?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=all-antenny-2021.59948544&utm_term=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%20MIMO&utm_content=|c:59948544|g:4555476664|b:10674477333|k:31550463795|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:31550463795|dvc:desktop&yclid=3483092972023840767
Ё Моё Гуру (3721) 1 месяц назад
все три варианта будут иметь высокий пинг, а вариант lte > wi-fi точки доступа будет иметь самый высокий пинг.
по-тестируйте раздачу с телефона, подключенного по usb, если модем там лучше чем в usb свистке - то пинг будет по-меньше.
Эрдтджэй Просветленный (23845) 1 месяц назад
Роутер будет поудобнее. Но скорость может быть ниже чем на телефоне
Если подключать телефон, то батарея умрёт за год, полтора
Если есть ненужный смартфон, то можно его подключить на постоянку и принимать с него вайфай, и раздавать с ЮСБ на комп
Если нет желания тратится, то лучше использовать старый смартфон(точнее лишний, а не старый)