1. Тело с массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с². Какое ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием такой же силы.
Порожний грузовой автомобиль массой 4 т начал движение с ускорением 0.3 м/с². Какова масса груза, принятого автомобилем, если при той же силы тяги он трогается с места с ускорением 2 м/с².
С каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолёт массой 60 т, если сила тяги двигается 90 кН?