Мыльница работает от сети,а не от батареек

marangw Ученик (199), открыт 3 недели назад
В мыльнице есть отсек для батареек,но при включении пишет low battery,хотя батарейки вставлены. Когда подключаю к сети мыльница работает
5 ответов
Danil Buriak Мудрец (10590) 3 недели назад
нужны хорошие батарейки типа дюрасель
Ελενη Искусственный Интеллект (198047) 3 недели назад
Ваша проблема от того,что надо купить щелочные батарейки(алкалиновые),а не солевые,которые работать не будут.
Денис Гуру (3769) 3 недели назад
Если фотоаппарат старый, а батарейки хорошие (новые щелочные), но не работает от батареек, возможно грязные контакты батарейного отсека (когда-то батарейки потекли или окислились от старости).
Проверьте, если не блестят - надо почистить аккуратно.
Veniamin Искусственный Интеллект (253925) 3 недели назад
Вообще-то при подключении ФА к сети батарейки необходимо извлекать из него.
Dmitry Искусственный Интеллект (612498) 2 недели назад
Батарейки нужны алкалиновые, причём хорошие. От солевых работать не будет. А ещё лучше - NiMH аккумуляторы.