Попаду ли я под осенний призыв, если родился в самой середине ноября?

Pro Nut Ученик (221), открыт 3 недели назад
5 ответов
[dead inside ghoul rank SSS] 金木研 Мудрец (13055) 3 недели назад
Если учишься. То можешь в любое время попасть если отчислят.
Аркадий Паровозов Мыслитель (6931) 3 недели назад
Откоси
Pro NutУченик (221) 3 недели назад
Я, наоборот, хочу отправиться в армию, а оттуда на СВО.
Аркадий Паровозов Мыслитель (6931) Pro Nut, тебе в кайф людей гасить?
Абьюзивный Шершень Профи (689) 3 недели назад
Если тебе не исполнилось 18, то нет.
Вообще, ты с 16-17 лет должен встать на воинский учёт, т.е просто пройти медкомиссию и завести дело. А потом, до 18 лет тебя призвать не имеют право. Пока учишься (первое образование, допустим после школы в колледж пошёл) у тебя отсрочка. Как только закончишь ПТУ, отсрочка всё. Даже если на вышку побежишь. А там уже призовут не призовут. Один хер ты заново пройдёшь миллиард медкомиссий, где тебе вынесут годность и от этого уже зависит да-да нет-нет.
Pro NutУченик (221) 3 недели назад
Я, кстати, спрашивал на будущее, а именно: на 2025 год. Тогда мне будет 18.
Абьюзивный Шершень Профи (689) Pro Nut, ну вот когда 18 полноправно исполнится, тогда всё как я описал выше. Пока тебе нет 18 - тебя не призовут. Призыв идёт с октября до конца декабря.
Валерий Искусственный Интеллект (202471) 3 недели назад
После твоего 18-летия осенний призыв еще полтора месяца идет. Так что могут вполне призвать и оправить.