1) The museum is the brainchild of a wealthy art collector. - Этот музей — детище одного богатого коллекционера произведений искусства.
2) The latest version has an impressively user-friendly interface. - Последняя версия имеет на удивление удобный для пользователя интерфейс.
3) Television has robbed the cinema of its former popularity. - Телевидение отняло у кино былую популярность.
4) The new slogan isn't as catchy as the old one. - Новый слоган не такой запоминающийся, как предыдущий.
5) This search engine has indexed hundreds of millions of Web sites. - Эта поисковая система проиндексировала сотни миллионов веб-сайтов.
6) Her first novel was inspired by her early childhood. - Вдохновение для своего первого романа она черпала из своего раннего детства.
7) Your argument isn't very convincing. - Ваш довод не очень убедителен.
8) The game's rules are too complicated. - Правила игры слишком сложны.
https://wooordhunt.ru/word/inspired