Слетит ли активация windows при пиратском обновлении с win11 23H2 до win11 24H2

Года 3 назад был куплен ноутбук в днс с уже активированной виндой, до 23H2 нормально обновлялся но из за санкций на 24H2 уже не дает легально(через реестр и впн тоже) если я скачаю с торента 24H2 и обновлюсь с сохранением файлов активация слетит или остаеться( ключ хз есть или нет, так как изначально его консультант вводил, мб на коробке есть но хз где коробка)

Нужно смотреть в свойствах активации, если активирована цифровой лицензией - то не слетит точно.

короче норм все будет? спасибо

ShowKeyPlus — это программа, которая позволяет узнать ключ продукта Windows 10 и OEM-ключ в UEFI.

Она не требует установки и показывает сразу два ключа:

Ключ установленной системы.
OEM-ключ в UEFI.
Также с помощью этой программы можно узнать ключ из другой папки с Windows 10 (на другом жестком диске, в папке Windows.old) и проверить ключ на валидность (пункт Check Product Key).

Данные можно сохранить в текстовый файл для дальнейшего использования или архивного хранения, нажав кнопку «Save».

Вы в госструктуре чтоли работаете? Используйте KMSAuto (если конечно у вас ключ в БИОС не вшит)))

это он вшит или нет? не очень понимаю

не слетит там метка на мамке лица пожизненная