Помоги пж с вероятностью

Артем Гонженко Ученик (91), открыт 4 недели назад
1 ответ
Zhy Мудрец (15361) 4 недели назад
Три барабана. На каждом может выпасть 11 различных значений - цифры или ягоды. Каждый дополнительный барабан умножает количество комбинаций в 11 раз. Т.е. 11*11*11= 1331 возможная комбинация.

Комплексный обед состоит из четырех позиций. Салат, первое, второе, напиток. Салат есть в трех вариантах, первое в двух, что увеличивает количество комбинаций в два раза, четыре варианта второго блюда увеличивают комбинации ещё в четыре раза и три возможных напитка еще в три. Другими словами, нужно 3*2*4*3=72 варианта комплексного обеда.
Артем ГонженкоУченик (91) 4 недели назад
Первое не правильно,второе правильное спасибо
Zhy Мудрец (15361) Артем Гонженко, очень странно, там же без вариантов. Девять цифр и два символа. Одинадцать значений на каждом барабане. Может авторы посчитали все цифры, а их десять в десятичной системе, а обозначили это как от 1 до 9? Т.е. и 0 туда как-то всунули? Тогда ответ будет равен 12 в третьей степени 1728