Удалят ли ученика с ЕГЭ если он потеряет сознание за партой

Илона Висовна Мудрец (11496), открыт 3 недели назад
Удалят ли ученика с ЕГЭ, если он потеряет сознание за партой? Либо же организаторы ничего не сделают и будут ждать окончания экзамена
4 ответа
добрячок (бан до 16.12.24) Оракул (90931) 3 недели назад
Удалят понятное дело, если не способен дальше будет писать экзамен ученик, и дадут пересдачу, т.к это по состоянию здоровья.

Что за вопрос вообще глупый. Или ты реально думаешь что там просто будет валяться человек без сознания и всем пофиг будет, добьют ещё? Там же медик тем более для таких случаев есть
Илона ВисовнаМудрец (11496) 3 недели назад
Да, читала историю девушки, которая очнулась под конец экзамена за партой, никто не заметил
добрячок (бан до 16.12.24) Оракул (90931) Илона Висовна, а ты всему подряд что в интернете пишут веришь? Есть чёткие уставы поведения на ППЭ для врача и организаторов, их несоблюдение это наказуемое дело. А уж тем более не оказание помощи врачом в случае потери сознания
Lady Forgotmenot Оракул (54471) 3 недели назад
Если такая ситуация случится, то будет вызван врач, который находится в этом ППЭ (пункт проведения экзамена) и если необходимо, то скорая помощь. А дальше все зависит от состояния здоровья ученика. Если ему стало лучше и он желает продолжить экзамен, то он продолжит выполнять задание. А если состояние плохое, то медики решают что с ним делать (доставить в больницу или смогут оказать помощь на месте и затем отправить домой). Экзамен будет перенесен на резервный день. Все это регламентируется нормативными (юридическими) документами и организаторы ЕГЭ действуют четко в соответствии с ними. Так что не переживай, помощь будет оказана.