Объясните ОГЭ информатика

Бениёмин Саидазимов Ученик (117), открыт 3 недели назад
Тип 3 №
10636

i
Напишите наименьшее целое число x, для которого истинно высказывание:

НЕ (X < 9) И НЕ (X нечетное).

Спрятать решение
Решение.
Запишем выражение в виде

(X >= 9) И (X четное).

Значит, наименьшее число, для которого высказывание будет истинным  — 10.

Ответ: 10.

ВОПРОС: почему там ответ 10 если 10 это четное + к чему изменять вид выражения помоему ответ 11
1 ответ
Слава Блайт Мудрец (11827) 3 недели назад
Мы убираем НЕ, чтобы определить, какое число подходит. Так вместо НЕ (X < 9) будет X >=9, а вместо НЕ нечетное у нас будет просто четное. 10 подходит под оба условия.
Бениёмин СаидазимовУченик (117) 3 недели назад
так зачем уберать если не должно быть меньше девяти и не чёт = 11 оно не меньше 9 и нечетное
Слава Блайт Мудрец (11827) Бениёмин Саидазимов, потому что НЕ - это отрицание, то есть число НЕ должно быть меньше и НЕ должно быть нечетнам. 11 не подходит, потому что нам нужно четное число.