Химия 8 класс

Варвара Романова Ученик (109), открыт 1 день назад
ребят, придумайте примеры для расчёта химического уравнения, без решения.
(просто хочу потренироваться)
1 ответ
Антифурри Знаток (454) 1 день назад
Конечно! Вот несколько примеров уравнений, которые можно использовать для тренировок:

1. Сколько граммов воды образуется при сгорании 4 г водорода?

2. Определи массу углекислого газа, полученного при сгорании 5 г метана.

3. Сколько литров кислорода потребуется для реакции с 8 г серы?

4. Сколько молекул аммиака образуется из 3 моль водорода и 1 моль азота?

5. Какова масса медного купороса, полученного при взаимодействии 6 г серной кислоты с избытком меди?

Надеюсь, это поможе
т для тренировок!
Варвара РомановаУченик (109) 1 день назад
Спасибо