Последовательно соединенные катушка с индуктивностью 60 мГн и резистор подсоединены через ключ к источнику с ЭДС 1,5 В. Ключ замыкают. Найти скорость возрастания тока в момент, когда отношение максимального тока после замыкания ключа к току в искомый момент равно 4. Ответ приведите в [А/с] c точностью до целых.
подсоединены через ключ к источнику с ЭДС 1,5 В. Ключ замыкают. Найти скорость
возрастания тока в момент, когда отношение максимального тока после замыкания
ключа к току в искомый момент равно 4. Ответ приведите в [А/с] c точностью до целых.