Шумит ПК и нет изображения

Артём Липатов Ученик (45), на голосовании 1 день назад
Почему в ПК при запуске резко зашумел, будто вентилятор заработали на 100% и не изображения, до этого было 2 раза, но решалось обычным перезапуском.
Голосование за лучший ответ
m2uroy Мастер (1165) 1 месяц назад
проверь чипсет, видеокарту и оперативку и монитор тоже (кабели)
Nikita Nim Ученик (141) 1 месяц назад
Переставь опру если не поможет то сбрось биос (выташи его батарейку на 30сек и вставь назад) если опять не поможет переставь видеокарту и проц
mixi xi Знаток (323) 1 месяц назад
Шум, который вы слышите, и отсутствие изображения могут указывать на несколько проблем с вашим ПК. Вот несколько возможных причин и шагов, которые вы можете предпринять:

Перегрев:

Возможно, система перегревается, и вентиляторы работают на максимальной скорости. Проверьте, достаточно ли прохлады в корпусе и не забиты ли вентиляторы пылью.

Проблемы с видеокартой:

Попробуйте отсоединить и снова подключить видеокарту (если есть дискретная карта). Убедитесь, что она правильно установлена в слот.

Если у вас есть встроенная графика, попробуйте подключить монитор к ней, чтобы исключить проблемы с видеокартой.

Проблемы с оперативной памятью:

Проверьте, правильно ли установлены модули оперативной памяти. Попробуйте убрать их по одному и запустить ПК, чтобы определить, не в одной ли из планок дело.

Блок питания:

Убедитесь, что блок питания работает корректно и обеспечивает необходимую мощность. Если блок питания неисправен, это может вызвать проблемы с запуском и стабильностью работы системы.

Материнская плата:

Возможны проблемы с материнской платой. Проблемы в цепи питания, конденсаторы или другие компоненты могут вызвать подобные симптомы.

Ошибки при запуске:

Обратите внимание на сигнализацию BIOS. Если системный блок издает звуковые сигналы при загрузке, это может указать на определенные проблемы (например, с памятью или видеокартой).

Кабели и соединения:

Проверьте все кабели на предмет повреждений или плохих соединений. Убедитесь, что все кабели питания и подключения к материнской плате и видеокарте надежно закреплены.

Если ни один из этих шагов не помог решить проблему, возможно, стоит обратиться к специалисту или в сервисный центр для более детальной диагностики.