Можно ли есть голубиные яйца?

Аркаша Просветленный (36775), открыт 3 недели назад
Сегодня штук 100 мог собрать, но лысый сказал, что они вредны и я не стал.
Дополнен 3 недели назад
Хотелось бы знать чем они могут быть вредны или хоть что нибудь вразумляющее, а не то, что 24/7 слышу.
9 ответов
☠Доминник_с_Торрентов☠ Просветленный (28167) 3 недели назад
Лысый не хочет, чтобы ты ел его братьев и сестёр
Заместитель толчка Гуру (3420) 3 недели назад
Голубиные яйца, как и любые другие птичьи яйца, можно употреблять в пищу. Они не содержат противопоказаний, но, как и в случае с любым продуктом, возможна индивидуальная непереносимость. Голубиные яйца могут быть интересным дополнением к рациону, но важно помнить о соблюдении мер безопасности при их сборе и употреблении. Если вы собрали сто яиц, убедитесь, что они собраны в безопасной и гигиенической среде, и что голуби не подвергались воздействию вредных веществ, которые могут накапливаться в яйцах. Кроме того, следует учитывать законодательство вашего региона относительно сбора и употребления яиц диких птиц.
Tamik Tamik Профи (753) 3 недели назад
ну да можно это деликатес в азиатских странах но надо их уметь готовить голубинные яйца
Doge Charger Оракул (79034) 3 недели назад
каждый день так делаю
волосы густые и кожа гладкая
BoDiNistru Гуру (4466) 3 недели назад
Если голубей можно есть, то и их яйца. По составу они не сильно отличаются от куриных. Возможно, немного беднее в пищевой ценности, так как у голубей птенец появляется на свет еще не сформированным. То есть голый, несамостоятельный и т.д. Поэтому ему не нужно столько запасных питательных веществ яйца для эмбрионального развития. Но в целом, голуби это зерноядные птицы, даже более "зернояднее" чем куры. Последние всеядные. Так что их яйца вполне съедобны. Честно говоря, я даже и не слышал чтобы у каких-то птиц яйца были несъедобные.