Какое название у этой гусеницы?

Полина Бескровная Ученик (187), открыт 3 недели назад
подскажите, какое название и кто из неё вылупится? нашла её на тротуарной плитке.
я уже почитала как ухаживать за ней, быстро оборудовала ей домик (вместо земли пока что овсянка).
гусеница зарылась в овсянку, скорее всего хочет окуклиться, прочитала это в интернете. если честно, для меня было открытием, что они в земле тоже кокон делают?
1 ответ
сергей евтушенко Гуру (4351) 3 недели назад
Мы осенью как то нашли огромную зелёную гусеницу. Посадили в банку с веточкой. Она окуклилась на ниточке. А зимой вылупилась бабочка махаон. Но видимо из за сухости воздуха в зимней квартире крылья до конца у неё не раскрылись и она не летала. Кормили её сиропом, ходила она у нас только пешком. Пожила сколько то.