Pawno система езда на скутере без прав

Родион Самсонов Ученик (92), открыт 3 недели назад
Ребят подскожите пожалуйста кто в павно шарит как сделать проверку на то чтобы можно было на скутере без прав кататся

Буду очень благодарен на форумах по павно нечего не нашел
3 ответа
Няшка цветняшка Профи (963) 3 недели назад
Покатайся на скутере перед ДПС, если остановят и оштрафуют, значит нельзя
Родион СамсоновУченик (92) 3 недели назад
Это не про реальную жизнь,прочитай мой вопрос еще раз пожалуйста
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631114) 3 недели назад
надоели эти м%даки без прав
Что б вас всех самосвалом передавило
Дибил я спрашиваю про то как павно систему написать а не про реальную дизнь
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631114) Родион Самсонов, гов нодаун
Читать научись интелект недоделанный
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9520) 3 недели назад
 #include <a_samp>

// Определение ID модели скутера
#define SCOOTER_MODEL 462 // Faggio

// Функция для проверки, является ли транспорт скутером
stock IsScooter(vehicleid)
{
new model = GetVehicleModel(vehicleid);
return (model == SCOOTER_MODEL);
}

// Функция проверки возможности вождения транспорта
stock CanPlayerDriveVehicle(playerid, vehicleid)
{
if(IsScooter(vehicleid))
{
return 1; // Разрешаем езду на скутере без проверки прав
}

// Для остальных транспортных средств проверяем наличие прав
// Замените эту строку на вашу собственную проВот собранный код, который вы можете вставить в ваш скрипт на Pawn для реализации езды на скутере без прав:

public OnPlayerEnterVehicle(playerid, vehicleid, ispassenger)
{
// Определяем ID модели скутера (например, Faggio)
new model = GetVehicleModel(vehicleid);

// Проверяем, является ли транспорт скутером
if(model == 462) // 462 - это ID модели Faggio (скутер)
{
// Разрешаем ездить без прав
return 1;
}

// Проверка наличия прав у игрока (замените PlayerHasLicense на вашу функцию проверки прав)
if(!ispassenger && !PlayerHasLicense(playerid))
{
RemovePlayerFromVehicle(playerid);
SendClientMessage(playerid, COLOR_RED, "У вас нет прав для управления этим транспортным средством!");
return 0;
}

return 1;
}
Просто вставьте этот код в ваш файл скрипта. Убедитесь, что функция `PlayerHasLicense` у вас реализована и корректно возвращает значение, указывающее на наличие или отсутствие прав у игрока. Если у вас другая функция для проверки прав, замените `PlayerHasLicense` на соответствующую функцию.
Спасибо большое!