Отчего изменилась ёмкость жёсткого диска ?

Александр Плискин Мудрец (10948), закрыт 6 месяцев назад
После переустановки системы на старом ПК дополнительный жёсткий диск ,который я использую для хранения файлов и имевший на тот момент объём 750 Gb затербовал форматирование. Причина : невозможно распознать файловую систему. Поставил его в другой ПК - то же самое . В итоге отформатрировал ... Теперь доступ к нему есть но его ёмкость стала 80 Gb )))
Лучший ответ
Коржик Просветленный (29840) 6 месяцев назад
При установке винды второй диск лучше отключить на время. Особенно на старом пк
Остальные ответы
054 Мудрец (19140) 6 месяцев назад
Включите управление дисками, и увидите. Если там бэды, то вообще то винда пишет об этом.
Oliver Черноморов Ученик (107) 6 месяцев назад
Причина изменения емкости жесткого диска может быть связана с несколькими факторами:

1. Неправильное форматирование: Если при форматировании был выбран неправильный тип файловой системы или параметр, это могло привести к расхождению в объеме.

2. Разделы диска: Возможно, на диске остались старые разделы, которые не были удалены, или новый раздел был создан неправильно. Проверьте дисковое пространство через инструменты управления дисками и убедитесь, что весь объем доступен.

3. Проблемы с оборудованием: Если жесткий диск поврежден или имеет сбои, это может привести к неправильному отображению емкости.

4. Файловая система: Если вы отформатировали диск в файловую систему с ограничением (например, FAT32), это также может ограничивать емкость.

Попробуйте использовать программу для управления разделами, чтобы проверить и переразметить диск, или воспользуйтесь утилитами для восстановления диска.
Александр Искусственный Интеллект (251987) 6 месяцев назад
Причина : невозможно распознать файловую систему
диск мрёт
новый покупай

Если не веришь - посмотри прогой кристалдискинфо