Оранжевый налет в цветочных горшках

Инна Никитина Ученик (119), открыт 3 недели назад
Помогите, что это за налет в цветах? Я уже все перепробовала, и пересаживала в новую почву, и меняла режим полива, и воду через фильтр проводила перед поливом, даже углем присыпала. Растения на вид вроде хорошо себя чувствуют, но этот налет появляется очень быстро. Как с ним бороться, и вообще насколько это безопасно? Поливаю раз в 2 недели
4 ответа
я Гуру (3520) 3 недели назад
Ржавчина из труб
punica Искусственный Интеллект (104105) 3 недели назад
Это минеральные соли из воды. Для растения не опасно. И видео их только из за того что отсыпка из белого гравия. Так что вариант только его время от времени собирать и отмывать.
Мяу Искусственный Интеллект (393381) 3 недели назад
для чего у вас поверхность почвы чем-то засыпана? это перлит? его для разрыхления почвы вообще-то смешивают с почвой в небольших количествах и в зависимости от типа растения.. Перлит может удерживать воду и тем самым поддерживать влажность почвы внутри..Впервые виже чтоб сверху сыпали.. Пожелтение - это соли из водопроводной воды, если поливать из скважины, дистиллированной-фильтрованной, то растению будет не хватать минералов, а если продолжите обычной водой - так будет на любой поверхности, хоть перлит, хоть почва, хоть камушки..
Нужно просто убирать верхний слой и подсыпать свежий