Как варить оцинковку полуавтоматом?

Варить только пробую еще- всего не знаю. Попробовал варить оцинковку - при попытке согнуть свареные детали шов легко отлетает от оцинковки. Единственный вариант нашел - поставить на максимум напряжение на полуавтомате, а значит и ток и варить даже не точками, а сплошным швом- тогда проваривается, но много уходит проволоки, и сильно думаю прогревается металл. Что, перед сваркой надо зачищать края металла от оцинковки. Металл- 1-1,5 мм или что-то еще?

Хотелось бы посмотреть как ты 1-1.5 мм металл большим током и полным швом варишь,никакой разницы нету ,чернуху варишь или оцинковку,при сварке оцинковки просто брызг больше,цинк горит...току немного добавь если шов не сварился и Ютубе ролики посмотри.

Оцинковку не так просто варить, нужно хорошенько зачищать и использовать специальный электроды, иначе соединения не будет. Также можно обрaтиться по поводу сварки к специалистам нa list-prutok-spb.ru они отлично варят любую сталь, включая оцинкованную.

Место будущего шва зачистить, и варить.
Иначе будешь наслаждаться летящими во все стороны (и за шиворот) брызгами, и ядовитым дымом .

Варить точечной сваркой!

сварочная проволока ESAB OK Autrod 19.30
В среде аргона