Помогите пожалуйста решить задачу

Законом Хабаровского края от 31.10.1996 г. «Об основах деятельности по приобретению, переработке, реализации, транспортировке лома и отходов черных, цветных металлов и сплавов на территории Хабаровского края и административной ответственности за правонарушения в этой сфере деятельности» введено лицензирование этого вида деятельности и предусмотрена административная ответственность за нарушение положений данного Закона.
Прокурор Хабаровского края обратился в суд заявлением о призвании названного закона не действительным, ссылаясь на то, что он принят с превышением полномочий Хабаровской краевой Думы.
Имела ли Хабаровская краевая Дума полномочия для принятия такого закона? Ссылаясь на статьи.

Теперь мы знаем истинную причину отставки Сергея Фургала...