Вот. Философия...Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: Чому я не сокіл, чому не літаю, Чому мені, Боже, ти крилець не дав...
А потом херак...и Сикорский!
а потом вааще
...правда, то в России и в США намного позже....но родился то он на Украине, в русском городе Киев!
ЕжиИскусственный Интеллект (285589)
14 часов назад
Вася, вообще-то Игорь Сикорский считал себя русским дворянином. Причём, имперцем. Папа у него, кстати говоря, был активным участником Киевского клуба русских националистов.
Невидаль ОбыкновеннаяИскусственный Интеллект (138545)
11 часов назад
Мы же о языке научных исследований, а не о людях.
А Сикорский, кстати, был Русским, говорил на Русском и работа его делалась на Русском. Даже после переезда в Штаты, какое-то время. А с Украиной он себя никак не отождествлял, и город Киев тоже.
Это явно следует из содержания, ссылок на источники и контекстного материала.
Поиск проведён по четырём доступным ресурсам материалов научных исследований ВУЗов и научных центров.
Интересовали прежде всего физика, химия, математика, технологии и информатика.
Может, пора закругляться с разговорами про всякие там самоидентичности, родоначальности, превосходности? Производное не может стать первородным по естественным причинам, а не потому, что мы так хотим.