Для начала тебе надо создавать серверную часть сайта. С клиентской части стучаться в базу нельзя. Серверная часть может писаться на многих языках - Go, PHP, Java например.
Потом научиться работать с базами. Подавляющее большинство баз реляционные, а для работы с ними используется SQL (его вариации). Тебе надо будет установить систему управления базами данных. Из популярных я бы назвал Postgresql и MySQL. Потом в зависимости от того, на чём пишешь сервер, учиться взаимодействовать с базой.
Где обучиться - в ВУЗе, в интернете много информации. Вот тут книжки в открытом доступе -
https://postgrespro.ru/education/books . За их качество не ручаюсь, читал только PostgreSQL 16 изнутри (книга не на новичка)