Физика 7 класс цдз

Полина Фоминцева Ученик (87), на голосовании 1 день назад
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
скорость при неравномерном движении -
1) изменяется по направлению
2) изменяется по величине
3) изменяется по направлению или велечине
4) не изменяется
Голосование за лучший ответ
Влад Викторов Мыслитель (6318) 1 месяц назад
Правильный ответ — 3) изменяется по направлению или величине.

Скорость — это векторная величина, которая характеризуется и величиной (модулем), и направлением. При неравномерном движении по крайней мере один из этих параметров обязательно изменяется. Движение может быть неравномерным из-за изменения скорости, изменения направления движения или изменения обоих параметров одновременно.
Полина ФоминцеваУченик (87) 1 месяц назад
я тебя люблю
Полина Фоминцева, а я тебя