Обязан ли я пускать газовщиков если нет газа?

Глеб Рябов Ученик (189), открыт 3 недели назад
Газ в квартире отключен, стоит пробка, нет никакого газового оборудования, нет договора с газпромом. Должен ли я пускать газовиков?
8 ответов
Егор Замесин Знаток (437) 3 недели назад
Нет, вы не обязаны пускать газовщиков, если у вас нет газа, нет газового оборудования и нет договора с Газпромом.

Вот почему:

* Отсутствие газа: Если у вас нет газа, то газовщикам нечего проверять.
* Отсутствие оборудования: Если у вас нет газового оборудования, то газовщикам нечего проверять.
* Отсутствие договора: Если у вас нет договора с Газпромом, то вы не являетесь их клиентом и не обязаны им ничего.
Котовасько Искусственный Интеллект (111252) 3 недели назад
Если в доме газ, у тебя через квартиру тоже проходит газовый стояк, который тоже надо осматривать. По этому конечно должен.
А вдруг у тебя это все не герметично? И бабах, а кто потом виноват?
ЛиНик Искусственный Интеллект (219214) 3 недели назад
Обязаны. Дом--то газифицирован и трубы из вашей квартиры не убраны.
servol Оракул (76519) 3 недели назад
а как же...может через пробку и течёт
Маруся Искусственный Интеллект (192309) 3 недели назад
Ваша ответственность за газовое оборудование после отсекающего крана ,но в вашей квартире проходит внутри домовое газовое оборудование и до отсекающего крана газовое оборудование должно проходить ТО (техническое обслуживание )
Проведение ТО проводится согласно ПП РФ №410 п.11,12
ТО ВДГО включает в себя осмотры наружных трасс газопровода , запорных устройств, проверка и ремонт(замена) отсекающих устройств, состояние красочного покрытия труб, смазка, перенабивка сальниковых уплотнителей , проверка на протечку стыков и т.д.(ПП РФ №410).
Так что пускать обязаны !