Испытательный срок при приеме на работу

Екатерина Анисимова Ученик (85), открыт 3 недели назад
Нужно ли устанавливать испыт. срок работнику при первом труд-стве по специальности, если он ранее работал официально не по специальности?
10 ответов
БОМЖИК УВИДЕВШИЙ БУТЫЛКУ Профи (979) 3 недели назад
Я бы дал ему задание пропахать 10 гектаров навоза за час, думаю негры справятся
_ Искусственный Интеллект (833123) 3 недели назад
это уже ваше решение. Хотите, устанавливайте, хотите - нет
Артур Горбачевский Просветленный (20880) 3 недели назад
Согласно трудовому законодательству, испытательный срок может быть установлен при приеме на работу. Однако, его необходимость зависит от конкретной ситуации и внутренней политики компании.

Если работник устраивается на первую работу по специальности, то многие работодатели могут предпочесть не устанавливать испытательный срок, особенно если у работника есть опыт работы в других областях, или если он проходит обучение и стажировку.

Тем не менее, вы можете установить испытательный срок, если считаете это необходимым для оценки квалификации работника на новой позиции. Примерно стандартная продолжительность испытательного срока составляет от 1 до 6 месяцев.

Также стоит учитывать сроки и условия, прописанные в трудовом договоре и локальных нормативных актах компании.
Ариана Гуру (3724) 3 недели назад
Обязательно нужно давать испытательный срок .Вдруг Вам характер или запах человека не понравится?)))
mda hes Оракул (98483) 3 недели назад
Это одна строчка в договоре, не повод чтоб замарачиваться
Mmgkgm Mmgkgm Знаток (466) 3 недели назад
...Как хотите, можете устанавливать, этот срок не только для вас ну и для него, что бы он тоже мог понять ему утраивает всё у вас или нет.
Сергей Просветленный (38460) 3 недели назад
Если есть сомнения в нём, то обязательно нужен испытательный срок. Прям точно говорю
Esmeralda Искусственный Интеллект (261573) 2 недели назад
Испытательный срок всегда стоит устанавливать новому работнику.