Лечебный корм против МКБ, для котят 3 месяца

DaRyaM Ученик (164), открыт 3 недели назад
У котят по результату анализов нашли цистит и камни, прописали лекарства и лечебный корм уринари. Проблема - котятам 3 месяца, почти все корма уринари, которые нашли в интернете - только для взрослых животных. Подскажите, что подойдёт для лечения малых в таком случае, котячий корм для профилактики МКБ и здоровья почек, или же есть малоизвестная спец-линейка для котят/обычный лечебный корм для взрослых?
4 ответа
punica Искусственный Интеллект (104951) 3 недели назад
Им и взрослый подойдёт. Крокеты не особо крупные у уринари.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238424) 3 недели назад
Не бывает корма для котят от МКБ, покупайте взрослый. Никто же не предполагает, что младенцы могут такую "взрослую" проблему заработать
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162246) 3 недели назад
Придется для взрослых кошек покупать,нет такого корма для котят.
Я бы ещё анализы на МКБ пересдала,в 3 месяца такое крайне редко,ещё и у всех сразу,раз пишете,что у котят.
DaRyaMУченик (164) 3 недели назад
они в туалет сходить не могут сразу, сидят в лотке по долгу, пищат. Врач говорит что простудить могли, так как недавно с улицы.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162246) DaRyaM, цистит у них возможен,но чтоб ещё и камни,то очень странно.Инфекция еще может так проявляться.Анализы всё-таки пересдайте
Таня Серегина Искусственный Интеллект (172951) 3 недели назад
Да хоспади, какие камни в три месяца??? Рассказываю свою историю. Кот наелся чего то соленого, у него произошла закупорка мочнвого канала. Экстренно прочистили, провели мероприятия, а дальше начался ад.. Каждый прием у вета минимум 3т., не считая лекарств и лечения. Ставят мкб, Узи якобы показало наличия большого количества камней. Мы в шоке, оттого, что нам настоятельно рекомендуют операцию, а тк кот не кастрированный, то две операции по 20тысяч каждая. А пока отправляют снимать острое состояние кучей лекарств и кормом уринари. От корма кот категорически отказался, он ему несъедобен. Слава богу, кризис прошел, решила подождать, смотреть по самочувствию. Через полгода снова попали в клинику с другой проблемой и попутно сделали узи. Каково было мое удивление, когда врач сказал, что у нас нет ни одного камня. Вывод – врачи не гнушаются проводить операции животным по надуманным диагнозам. Рассосаться большое количество камней за такой небольшой период не могло, мы даже диету не соблюдали.