Слова синонимы лексика

Mr White Ученик (105), открыт 3 недели назад
Вынести и победить это одно и тоже или нет
6 ответов
Gigachad Sigma Профи (877) 3 недели назад
Нет, «вынести» и «победить» — это разные слова. «Вынести» чаще означает выносить что-то физически или переживать что-то эмоционально. «Победить» — значит одержать победу в соревновании или конфликте. Так что их нельзя считать синонимами.
Banana Искусственный Интеллект (651022) 3 недели назад
Не всегда одно и то Же,
а только в значении одолеть.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243460) 3 недели назад
Если Вы можете победить старье на помойку или вынести в спортивном состязании, считайте их синонимами.
Обычно не считают синонимами слова, значения которых могут совпадать в некоторых очень редких случаях.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140853) 3 недели назад
Синонимы с грехом пополам: извести - победить.