Восстановление после тренировки

Игорь Федорцов Ученик (99), открыт 3 недели назад
Народ,день добрый.Подскажите ,кто нибудь ставил вакуумные банки после тренировки.Конкретно интересует ,если после становой тяги, дома поставить на поясницу вакуумные банки ,польза или нет.?Был у массажиста на приеме,он мне вакуумные банки ставил,помогало.Но не понятно как часто их можно ставить.
5 ответов
Геннадий Шатилович Просветленный (39922) 3 недели назад
Лучше просто увеличить время отдыха, если после тренировки чувствуете усталость.
Ксения Комиссарова Ученик (126) 3 недели назад
Через 1-2 дня.
Делайте перерыв (по типу месяц делаете через 1-2 дня, месяц не делайте, месяц делаете через 1-2 дня, потом опять месяц не делаете, и тд.)
Если часто делать не только эффективность потеряет, но и для здоровья опасно
Игорь ФедорцовУченик (99) 3 недели назад
Чуть не понял.1-2 дня делаю ,перерыв сколько?
Ксения Комиссарова Ученик (126) Игорь Федорцов, перерыв 1-2 дня, в месяц от 5 до 10 сеансов. Потом месяц вообще не делаете, замените на массаж, после месяца перерыва снова ставите банки по той же схеме (с перерывом 1-2 дня, в месяц от 5 до 10 сеансов.)
System club13670279 Оракул (56195) 3 недели назад
Зачем делать становую если после нее надо ставить банки, фитнес должен приносить здоровье и счастье
Буревестник Просветленный (38712) 3 недели назад
Надо сначала изучить как следует анатомию, суставы, мышцы, связки и биомеханику и никаких болей не будет никогда