География 7 класс помогите пожалуйста
Белые ночи-знаменитое природное явление. У жителей этой строны данное явление получило название keskiyon aurinko, в переводе озночает "полночное солнце" или "солнце полуночи". О какой стране идёт речь? 1)о Франции 2)об Испании 3)о Турции 4) об Финляндии
Белые ночи — знаменитое природное явление в Финляндии. Местные жители привыкли к контрастам: в стране всегда резкая смена времён года. Тёмная арктическая зима уравновешивается белой ночью. В Финляндии это явление получило название keskiyön aurinko, что в переводе означает «полуночное солнце» или «солнце полуночи».

Белая ночь — явление, которое можно наблюдать в каждом уголке Финляндии. Чем дальше на север, тем светлее и длиннее ночь. Резкий перепад в количестве солнечного света сильно влияет на все сферы жизни в Финляндии.
Делай сама, тут помогают только за от*** , если подаришь любовь то помогут
напиши я за зетку убивать буду