Я бы выбрала Египет, Красное море бесподобно. Да и если вы собираетесь в отпуск в ближайшее время, то однозначно Египет, т.к. в Турции сейчас не сезон, если только по экскурсиям поездить.
Сухимилё
Восставший из бана, ну рыппки. Пару раз нырнуть с маской можно, потом надоест. Но и то лучше с этим на Филиппины, там хоть природа красивая. Сегодня на рыбок глядеть, завтра на подземную реку в пещерах, послезавтра бухточки Эль-Нидо.