При написании The Diamond Age... (1995) Н. Стефенсон вдохновлялся мангой Риёко Икэды «Роза Версаля» или кино Lady Oscar?

Гуру ошибок Просветленный (28624), открыт 3 недели назад
Мог ли американский фантаст Нил Стефенсон (Neal Town Stephenson, 1959) при написании романа «Алмазный век, или букварь для благородных девиц» (The Diamond Age: or A Young Lady’s Illustrated Primer, 1995) вдохновляться мангой Риёко Икэды «Роза Версаля» (1973) и-или цветным историческим кинофильмом Lady Oscar (1979)?
0 ответов