Таблица по литре

Артём Мизякин Знаток (456), открыт 16 часов назад
помогите с таблицой
3 ответа
Лена Токарева Гений (99270) 14 часов назад
Имя и его смысл: Фамусов - в переводе "молва" (любитель сплетен), Молчалин - молчаливый, себе на уме, скрытный;Софья - в переводе "мудрая", она образованная девушка; Скалозуб - скалить зубы, хищник, опасный человек, агрессивный.
Возраст: Фамусов - лет 55, Молчалин - примерно 25,Скалозуб - около 30-33, Софья - 17
Звание и род занятий: Фамусов - управляющий, Молчалин - секретарь, Скалозуб - полковник, Софья - дочь
Отношение к службе: Фамусов - халатное ("Подписано- так с плеч долой"), Молчалин- "И награжденья брать, и весело пожить", Скалозуб - "Мне только бы досталось в генералы" (карьерист)
Использование род. связей: Фамусов - "Ну как не порадеть родному человечку", Скалозуб - "В тринадцатом году мы отличались с братом
В тридцатом егерском, а после в сорок пятом"
Отношение к образованию: Фамусов - "Собрать бы книги все да сжечь", Скалозуб - "Там будут лишь учить по-нашему: раз, два; А книги сохранят так: для больших оказий» Софья - любит читать французские романы, Молчалин - не любитель чтения
Отношение к строю : Фамусов, Молчалин, Скалозуб, Софья - защитники крепостнической системы
Отношение к любви : Фамусов - для него существует лишь флирт без обязательств, он ведёт себя безнравственно, Скалозуб - бесчувственный солдафон, Молчалин - лицемер и подлец, Софья идеализирует избранника Молчалина
Речевая характеристика: Фамусов говорит много, в речи часто употребляет грубоватую и просторечную лексику; Молчалин говорит по-разному: льстиво, угодливо с Фамусовым, Хлестовой, а с Лизой - развязно. Скалозуб говорит отрывисто, рублеными фразами, как солдафон, часто делает речевые ошибки. Софья говорит как начитанная девушка, в её речи много книжных оборотов.