знаю сайт https://aitunnel.ru , он предоставляет доступ к OpenAi API, Gemini, claude и другим моделям в России, оплатить можно рублями и работает без VPN.
Сравнивал цены с другими сервисами, у AITunnel — самые низкие.
В России доступ к API OpenAI ограничен. Получить ключ API можно с помощью сервиса ProxyAPI - доступ к OpenAI API в России. Помните, что ваш ключ API - это секрет! Не делитесь им с другими или не показывайте его в каком-либо коде на стороне клиента (браузеры, приложения).
Если, конечно, такие есть ?