Печатаю "Дон Жуан", 'Гамлет", "Фауст", и чувствую, что отвечаю формально, понимаю, что самая важная мысль, разбуженная Вашим вопросом, остается в тени.
Пусть она остается в тени. Но мы -то с Вами знаем ,откуда ноги растут.))) Добрый вечер!
Александр
Признаюсь, я только догадывался о том, что Вы знаете о моём беспокойстве, которое связано с сюжетом "Пылщыкы". Во всех этих известных перечнях сюжетов им не находится места.
Как тут не поднести к лицу найденную листву, ощутив сиротство, как блаженство.
Всё же, несмотря ни на что, хорошего Вам настроения!
И мне тоже.
Мы дерзнём даже всего четыре литературных Борхесских сюжета свести к единственному - к "поиску". Все человечьи подвиги и безобразия есть поиски (себя, награды, славы, счастья, Бога, рая и прочих смысловых опор)) О том и книжки почти все))) И, к слову, постмодерн как раз таки, все эти поиски, все эти Илиады, Одиссеи, Теогонии, плюс двадцать пять веков их повторений сводит к игре-погремушке словами и стилями))