Дополнен 3 недели назад
Вишенкой на торте является отсутствие самокритики, раскаяния, попытки (реальной, на деле) всё исправить, и вечные смешные и жалкие потуги оправдать такую низость и падшесть ахинеей, в виде либо "козырного" рассуждения, что "раз мужчина – Сильный пол, то вот так он и проявляет "Силу" (когда, например, бьет, орет, оскорбляет, контролирует).
Либо вау-эффектом, что "Это я еще проявил героическое самообладание, другой бы на моем месте ваще прибил бы")
Или предьявами, пытаясь прибегнуть к стратегии "Лучшая защита - нападение":
"Где твоя мудрость и гибкость, понимание, чуткость?! Ты же женщина, блин!"
И они реально не понимают, что как бы женщина себя ни вела, они сами ее выбрали, и выбрали для того, чтобы заботиться и радовать, выражая этим любовь и проявляя себя таким образом мужчинами.
А если девушка разочаровала как личность, Мужчины говорят об этом, обсуждают вежливо, и, если ситуация совсем трешовая, то прекращают общение с разочаровавшей или предавшей, а не ведут себя жалким и конченым образом, аргументируя, что это "она сама"..
Машину железную, если она подвела, владельцы не ломают о заборы, а просто оставляют ее.
А тут "великие мира сего" живых людей, коорых сами себе выбрали, при том слабого пола, гробят физ и эмо, если те их разочаровывают.
P. S. Настоящая любовь и отношения хоть и редки в наше время, как клад, но существуют.
Или, если вы относитесь к категории девушек, кто страдал/страдает в отношениях, где сами они искренни, любящи, преданны, честны, заботливы, а в ответ получаеют боль,
выберите вариант реакции на перечень недопустимых качеств и проявлений от партнера, при наличии которого, отношения необходимо прекращать (если речь не идёт о браке):
- Грубость: физическая, словесная, поведенчески-отношенченская.
(Рукоприкладство – это сразу красный флаг, болезненные шлепки по любой части тела/замахивания без удара/вспышки гнева/грубые или унижающие слова/грубый тон/рычание, шипение/быкование как быдло на разборках/обращение, выражающее презрение и брезгливость)- Безотвественное, ненадёжное, наплевательское, отношение.
(Человек не отвечает за слова, не берет ответственность, не решает то, что обязан, постоянно не исполняет важные обещания, подводит, при этом использунт оборот не "я", а "мы" опаздали/забыли/не сделали/испортили и т.п. делает виноватой вас в своей ненадежности и безотвественности, непорядочности, или делает из вас опору и маму, а не старается сам быть опорой для вас. Безразличен к вашим передивниям, боли, надеждам, тревогам, мечтам, желаниям, любым чувствам, кроме тех, что направоены на давание ему)- Подлая трусость.
(Речь именно о подлой трусости, а не о страхе высоты, воды илио каких-либо фобиях) Проявляется может, например так: Прячется за вас от собак или силуэтов в темном коридоре/Чуть что, переводит стрелки на вас, мол "это всё она", "это ее вина, она первая", "это она виновата", "она сама.."/ Боясь, по какой-либо причине, что о нем подумают другие или знакомые, если увидят вместе с вами, не просто водит вас на встречи туда подальше ото всех, но отпускает поздно одну возвращаться домой, лишь бы его не увидели рядом, а потом просто шлет смс с вопросом "Все ок, норм добралась?"Ну или и вовсе "человек-подарок", когда всё это вместе в одной личности имеется, сочетается, и радужно переливается))