Электромеханический замок и доводчик

Юрий Владимирович Ученик (98), открыт 3 недели назад
Электромеханический замок закрывается с большим усилием. Что надо сделать для того,чтобы он мягко закрывался?
Дополнен 3 недели назад
Дело не в доводчике! Ригель электромеханического замка идет жестко
4 ответа
Яблоко Оракул (52814) 3 недели назад
Доводчик тяжело доводит дверь? Или я не понял вопроса
Юрий ВладимировичУченик (98) 3 недели назад
Не в доводчике дело.
Яблоко Оракул (52814) Юрий Владимирович, а что значит замок закрывает с большим усилием? не совсем понимаю
Андрей Пищур Мастер (1555) 3 недели назад
Смазать доводчик
не в доводчике дело
Андрей Пищур Мастер (1555) Юрий Владимирович, А в чём?
Смазать доводчик - глупая идея. Ибо доводчик работает от масла (которое залито во внутрь доводчика)
Андрей ПищурМастер (1555) 3 недели назад
У меня такая дверь. Ещё вопросы?
Юрий Владимирович Ученик (98) Андрей Пищур, Электромеханический замок с доводчиком?
Да и хлопать ей не надо, закрывается сама
Юрий Владимирович Ученик (98) Андрей Пищур, в моем случае она легкая. Ригель тяжело заходит. Если настраивать доводчик - будет хлоп,но дверь закрыта. В таком случае доводчика хватит на неделю - месяц.
buiiilder Мудрец (13246) 3 недели назад
Что бы мягко закрывался, надо регулировать доводчик. Если надо прикладывать усилие, что бы закрыть, то тягу удлинить. А вообще- научитесь точно формулировать вопрос.
не в доводчике дело. доводчик плавно работает. дело в ригеле замка
buiiilder Мудрец (13246) Юрий Владимирович, Ответную часть подогнуть или ригель сточить....
П-18 Искусственный Интеллект (145439) 3 недели назад
Покоробило дверь \ полотно \ коробку. Надо вникать, регулировать винтами,или молотком.
Или влепили в дверь квартирный уплотнитель, который задубел на холоде и не даёт двери мягко прижиматься.