Вопрос по спорту

Алексей Боровлев Ученик (4), открыт 4 дня назад
Замучила спина.
турниками все занимался, были и смещения в пояснице (вправляли) теперь грудной отдел, в шею, руку правую тянет, как занимаюсь турник и йога, легче на 2-3 дня, потом понервничаю опять спазм мыщц грудного отдела, пробовал и массажи и уколы, вот друг предлагает на ММА Походить, не будет ли там хуже для меня, или же это как то укрепит мою спину при грыжах, там же броски будут, мне за 30, для себя хочу заниматься. Или тут тренажерный зал нужен, а не мма
3 ответа
System club13670279 Оракул (55642) 4 дня назад
Борьба на первом месте по травмам, хочешь здоровую спину делай умеренные силовые тренировки на постоянке
avx1d Мастер (1128) 4 дня назад
лучше думаю в зал ходить, на мма только хуже будет
а вообще лучше с врачами проконсультироваться по этому поводу или специалистами
Алексей БоровлевУченик (4) 4 дня назад
согласен, если просто бокс, или удары от груши в спину все равно будут, сказываться?
avx1d Мастер (1128) Алексей Боровлев, не знаю, зал думаю все же лучше будет
Вера Петровна Искусственный Интеллект (204845) 4 дня назад
Будет только от ММА хуже. Вам нужно создать мышечный каркас.что бы перенести нагрузку с позвоночника на мышцы. А это только зал.
Алексей БоровлевУченик (4) 4 дня назад
тренажеры?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (204845) Алексей Боровлев, да. Но пока многоповторка. Большой вес -большая вероятность травмы.