Можно ли не делать становую тягу и присяд?

счастливый владелец Ваз 2115 Мастер (1145), открыт 3 недели назад
хожу в зал 7 месяцев, не разу не делал не то не другое, боюсь травм, друзей в зале нет, в этом основная проблема
можно ли как то без этих упражнений? как то компенсировать их?
5 ответов
ЧСВ на автопилоте Мудрец (18208) 3 недели назад
Ну жим ногами делай, почему нет. Сильная нижняя часть тела очень важна
Антон Князев Гуру (4182) 3 недели назад
можно, просто приседания с гирями или гантелями в руках делай, необязательно сумасшедшие веса
алекс Искусственный Интеллект (715388) 3 недели назад
а нахрен ты тогда 7 м. ходил!?считай зря тренил!или в пол силы.можно остальное не делать а это Нужно.можно чередовать например становую и наклонные тяги...
Влад Next Просветленный (21584) 3 недели назад
  1. в зале можно делать и не делать всё что угодно, на самом деле. Важна лишь цель и эффективность
  2. становая спорное упражнение пришедшее из тяжёлой атлетики. Если у тебя цель накачать спину, а не дёргать штангу от земли, есть множество более эффективных упражнений
  3. присед - зависит от того какие у тебя ноги , что ты ими делаешь помимо зала. Если ничего и ноги тощие, то прогресс в остальных мышцах будет сильно замедлен. Приседания нужно уметь делать - смотри гайды на ютубе, того же влада демина техника кочки, и начинай с малых весов с которыми ты легко присядешь раз 20. Держи диапазон приседаний в 10-15 повторов и у тебя не будет травм при правильной технике
Alex Искусственный Интеллект (117099) 3 недели назад
можно вообще ничего не делать просто тусить в зале как большинство.
Но стоит понимать что кто не делает тяг и присядов навсегда застряли в развитиии. Ходите бойтесь дальше своей тени.