Что за водоросли в аквариуме?

Елизавета Иваненко Ученик (100), открыт 3 недели назад
На внутренней части криптокорины в аквариуме и на ряске, появилась светлокоричневая водоросль (похожая на коралл). Скрепляет ряску в пучки и приклеивает к стёклам. Подскажите пожалуйста что за водоросль и как избавиться
3 ответа
Эдвард Унанян Мыслитель (5300) 3 недели назад
Это рыбьи какаши
Елизавета ИваненкоУченик (100) 3 недели назад
У меня в аквариуме только гуппи, меченосцы и сомики. Раньше такого не было, сколько лет уже стоит аквариум.
Академка Искусственный Интеллект (396809) 3 недели назад
ИКРА.
А чья если только в аквариуме гуппи, меченосцы сомики каридорасы и сомы прилипалы?
АкадемкаИскусственный Интеллект (396809) 3 недели назад
Сомы, улитки.
Елизавета Иваненко Ученик (100) Академка, сомы уже размножались улитки тоже и такого не было
На форум аквариумистики фото выложите и вопрос свой. Есть сайты по аквариумистики. Там тоже можно спросить. В Контакте, Одноклассники тоже есть сообщества по интересам. Можно и там спросить. Здесь мало знатоков в этом вопросе.
Елизавета Иваненко Ученик (100) Академка, спасибо что подсказали
Константин Богданов Гений (83060) 3 недели назад
А это не водоросли. Это животное. Скорее всего это мшанка, точно не могу сказать какая их 5000 видов. Что типа коралла пресноводного. Может и не мшанки и а колония трубача (это тоже животные из рода инфузорий), присмотритесь под лупой или микроскопом их можно отличить.
Радуйтесь, мшанка показатель хорошего качества воды.