Котенок сильно чешется, до крови. Один врас говорит лишай. Другой аллергия. А котик страдает. Что делать?

Александр Калентьев Ученик (95), открыт 3 недели назад
Котенок чешется до крови. Лечили лишай, потом аллергию. Ничего не помогает. Чтоделать?
14 ответов
5-6 или 7-8 Профи (579) 3 недели назад
и че это его проблемы
Виктор МоревЗнаток (371) 3 недели назад
Осуждаю
Олег Сигмович Ученик (152) 3 недели назад
обратитесь к ветеринару
Александр КалентьевУченик (95) 3 недели назад
Обращались, все говорят по разному
Олег Сигмович Ученик (152) Александр Калентьев, жаль(
Крутой Чел???? Профи (553) 3 недели назад
К ветеринару сводите, не мучаете котика
Ходили, лечимся. Не проходит
Katerina Panskova Мастер (1315) 3 недели назад
К ветеринару снова сходите, лекарства нужны
Эмилия Власина Ученик (2) 3 недели назад
Обработки от блох, клещей, гельминтов с какой периодичностью? На основе чего ветеринар поставил диагноз - лишай? Какие были обследования? Какой возраст у котёнка?
Светил
Эмилия Власина Ученик (2) Александр Калентьев, возраст котёнка какой? На вопрос про обработки не ответили. Возможно недолечили лишай и на основе этого он рецедивирует, но насколько известно при лишае нет зуда, а появляются лишь залысины. Такое было? Нужно также посмотреть котёнка на наличие микроскопических клещей (кошачья чесотка) и рекомендую сдать анализ на наличие вируса иммунодефицита кошек.
Виктор Морев Знаток (371) 3 недели назад
Наденьте ошейник от блох, у кота моей бабушки также было, ошейник надели специальный перестал
Врач говорит пока нельзя. Сделали две вакцины
Виктор Морев Знаток (371) Александр Калентьев, хорошо, тогда следуйте указаниям врача
Курс прошли. Стало еще хуже. На прием только через неделю
Виктор Морев Знаток (371) Александр Калентьев, попробуйте ошейник от блох на озоне или вб, он вреда не наносит просто надевается и все
SDI Оракул (81892) 3 недели назад
Ищите толкового ветеринара - дерматолога.
Каждый старается доказать что он лучший. А толку нет, только котенка загабили
SDI Оракул (81892) Александр Калентьев, именно дерматолога, в клинике с профильными врачами, отзывы найти легко. Вам нужно комплексное лечение с повышением иммунитета, коррекцией питания и комплексным обследованием.
Кристина Богю Знаток (383) 3 недели назад
Лешай видно на приборе, специальный прибор лампа его включают светят на кота и он зелёным цветом подсвечивается. Искать клинику где он есть, но я думала они везде уже есть
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35681) 3 недели назад
Возможно подкожный клещ. Погуглите селафорт или аналоги. Только котятам наверное нельзя такое сильное лекарство. Есть мази, забыл название. Учтите что попадание в открытую рану смертельно.
Оч чёрная кошка Высший разум (447106) 3 недели назад
Ветеринар, который про лишай говорил, как лишай диагностировал? В ветеринарной клинике стригущий лишай диагностируется тремя способами: с помощью флуоресцентной лампы (в ее лучах споры грибка светятся зеленым), исследований соскоба кожи и посева возбудителя, взятого с микрочастицами кожи, в питательную среду. Последний способ самый надежный, поскольку позволяет со стопроцентной точностью определить, есть ли на теле котика грибки или причина облысения в другом. Каким из этих способов пользовался врач? При аллергии важно в первую очередь убрать аллерген. Скорей всего корм. Вы корм поменяли? Мажте сами расчёсы гелем Мастиет форте. моему коту при аллергии очень помог.
Алиса. М Оракул (97538) 3 недели назад
Чем кормите котёнка? Какие назначения врач давал от аллергии? Результаты анализов тоже выложите, и реакцию под лампой